Европейское финансирование

Тариф на воду и канализацию повышен не будет. Журналисты нашли истинные причины 21 02.07.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils ūdens Елена Лапинска в минувший вторник, 30 июня, отозвала заявку Водоканала в Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор), поданную ранее для пересмотра и повышения тарифа на водоснабжение и канализацию. Тем самым тариф на услуги водоснабжения все также составит 0.72 евро за один кубометр, а на услуги канализации 0.74 евро за один кубометр.

Решение принято: Даугавпилс получит 10 миллионов евро на обновление автобусного парка 9 02.07.2020

30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Правительство выделило Даугавпилсу 23 миллиона евро на новую трамвайную ветку и новые трамваи 35 02.07.2020

Как сообщает на своей официальной странице в Фейсбуке Андрей Элксниньш, Кабинет министров перераспределил Европейское финансирование и утвердил решение, по которому Даугавпилсу будет выделено 23 миллиона евро на строительство новой трамвайной ветки от ул. Стацияс до микрорайона Новый Форштадт, а также на приобретение 12 новых трамваев. Данный проект был рассмотрен и акцептирован 30 июня.

Мэр города: решением Правительства Даугавпилс получит 33 миллиона евро на новые автобусы и трамваи 19 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, на очередном заседании Кабинета министров был рассмотрен вопрос о перераспределениях Европейского финансирования.

Тверским трамваям дали зеленый свет: Даугавпилс "отбился" от претензий СГБ 39 26.06.2019

Даугавпилсская городская дума долго проверяла, не находятся ли предприятия (субподрядчики), участвующие в поставке городу трамваев, в санкционных списках - это было нужно, чтобы Даугавпилс не лишился европейского софинансирования.

Мусоросжигательный завод на Химии, г-н Лачплесис и фальшивые новости “Даутком” 66 13.01.2019

Какими бы методами фактический автор мусоросжигательного завода на Химии, бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) не пытался бы скрыть свою ответственность за происходящее, все нынешние события вокруг данного проекта превратились не просто в цирк, а в очевидное использование жителей в качестве прикрытия собственной безответственности при потере 10 миллионов евро Европейского финансирования.

Срок строительства променада вдоль Даугавы снова затягивается 5 22.05.2018

Истёк очередной срок, когда проектировщикам нужно было завершить проектирование променада вдоль Даугавы.

Эйгимс решил отомстить "Согласию", назначив Гржибовскому аудит в 15-й школе 143 23.11.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в первые рабочие дни на этой неделе дал устное распоряжение Отделу ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы провести аудиторскую проверку в 15-й средней школе, директором который является депутат Даугавпилсской городской думы от "Согласия" Анатолий Гржибовский.

Даугавпилс приступил к выполнению своих президентских обязанностей 6 26.07.2017

В среду, 26 июля, состоялось собрание Латвийской Ассоциации больших городов, на котором председатели самоуправлений городов республиканского значения поменяли своего президента. Им стал Даугавпилс, перенявший права от Вентспилса. На собрании был также утвержден план работы Ассоциации больших городов на ближайший год и определены основные мероприятия по стимулированию регионального развития.

Шеф Минфина рассказал, из-за кого Латвия рискует лишиться европейского финансирования 5 08.01.2016

Возможности Латвии своевременно начать освоение ефрофондов в рамках нового бюджетного периода находится под угрозой, поскольку целый ряд министерств до сих пор не написали документы о политике планирования использования средств. В том числе, по причине нехватки компетентности в госуправлении, признал министр финансов Янис Рейрс.

«Гудронный конфликт»: Латвия может лишиться европейского финансирования 1 07.09.2015

Разногласия вокруг санации гудронных прудов в Инчукалнсе между заказчиком проекта в лице Государственной службы среды и подрядчиком – Skonto būve всё больше напоминает плохо отрепетированную постановку. Вместо того, чтобы решать вопрос и оценить возможный ущерб государства, стороны обмениваются публичными обвинениями. Но этот фарс в чём-то идёт на польщу обеим сторонам, поскольку факт, что Латвия рискует потерять европейское финансирование под этот проект, остаётся незамеченным. Об этом сообщает передача De facto на Латвийском телевидении.